Какие действия мы должны принять?

• г. Ижевск

При замене в квартире трубы горячей воды слесарями был сломан счетчик.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы вправе взыскать с них все убытки - начните с претензионного (досудебного) порядка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В вашем случае вам следует обратиться в организацию, представители которые проводили ремонтные работы с заявлением о возмещении расходов на приобретение и установку нового счётчика.

В случае отказа-вы сможете взыскать причиненный материальный ущерб в судебном порядке.