Необходима консультация - Как избежать депортации в России при наличии несовершеннолетних детей и неполной миграционной легализации?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация. Я вдовец. У меня на руках двое несовершеннолетних детей (девочка 3 года и мальчик 4 года) Я являюсь отцом этих детей. Дети граждане России прописаны в г. Москва. Я гр Узбекистана. В июне 2015 года я подал заявление на РВП и у меня его приняли. И с этого момента в связи с сложной жизненной ситуацией я не смог придти и забрать РВП. И по сегодняшний день никуда не обращался и соответственно миграционная карта и регистрация давно просрочены. Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Что-бы избежать депортации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За данные нарушения Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 К оАП РФ.Суд может не только подвергнуть Вас штрафу, но и принять решение о выдворении Вас из пределов РФ.Удачи и добра!

Избежать будет трудно, однако обжаловать сможете решение. У Вас дети-граждане РФ. На этом основании выдворение можно будет отменить. Штраф заплатить придётся.