Задержка выдачи сертификата после прохождения онлайн-курсов - возможные причины и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Летом 2016 года проходила курсы повышения квалификации через Интернет. Прослушала все лекции, выполнила контрольную работу. Оплатила сертификат. Обещали прислать его не позднее 3 месяцев, но его до сих пор нет. Ссылаются на то что я не отправила копии паспорта, диплома и свидетельства о браке (при смене фамилии). Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выдать все равно его обязаны, отказать Вам в выдаче не могут, поскольку Вы прошли курс обучение и сдали аттестацию в виде контрольной работы. Вам нужно написать претензию и требовать выдачу сертификата.

Здравствуйте! У Вас должен быть договор с данной организацией, в нем должны быть отражены сроки и порядок выдачи сертификата. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Если вы хотите, чтобы вам прислали удостоверение, вы обязаны отправить данные своего паспорта диплома и документы о смене фамилии. Ничего незаконного в этом нет