Неудовлетворительное состояние автомобиля - причиненный ущерб и обращение к статье 167 часть 1

• г. Краснодар

Автомобиль стоит 1250000 р ущерб 82000 р, говорят его не достаточно по статья 167 часть 1 для возбуждения уголовного дела. Доход мой 20000 р, деньги на авто дали родители и продала старое авто.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

В таком случае, причиненный ущерб является для Вас - значительным.

Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы вправе его обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ, а также обратиться к адвокату.