Как получить денежные выплаты и признание безвестно отсутствующего супруга при задолженности по алиментам в размере 600 тыс. рублей?

• г. Дальнегорск

Я инвалид 3 группы, ребенку 7 лет. 5 лет муж не платит алименты, накопился долг 600 тыс. рублей. Уже год как он в розыске, могу ли я подать в суд о признании безвести отсутствующегося, чтоб получать что, какую денежную выплату? Куда идти мне надо для этого и что писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения. Если отец ребёнка уже год в розыске, вам необходимо через суд признать его без вести отсутствующим. Если решение суда будет и вступит в законную силу, вы сможете оформить ребёнку пенсию по потере кормилица

Добрый день! Если местонахождения бывшего мужа не известно, то можете подать заявление о признании безвестно отсутствующим, подается в районный суд, после вынесения решения суда, в таком случае можете рассчитывать на выплаты.