Дети собираются покупать квартиру. Могу я свою долю в приватизированной квартире отписать на внуков, чтобы не приставала опека.

• г. Великий Новгород

Дети собираються покупать квартиру. Могу я свою долю в приватизированной квартире отписать на внуков, чтобы не приставала опека.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете это сделать, но предварительно получив согласие опеки. Но помните, что внуки вырастут и могут предъявить свои права на доли в квартире-могут пожелать продать, подарить, поменять. Такое случается.