Отпахала и ушла - права и обязанности при увольнении на испытательный срок

• г. Москва

Работала в государственной организации, 1 месяц, на гос гражданской службе, написала заявление на увольнение за 3 дня как положено на испытательный сроке. Отпахала их, получила расчет и трудовую книжку, в приказе на увольнение расписалась. Ушла. Названивает начальник и требует доделать работу. Но я уже считаюсь там никем. Имею ли я право игнорировать звонки и соответственно не выполнять его поручение.

Ответы на вопрос (3):

Да вы имеете полное право игнорировать звонки вашего бывшего работодателя.

Ваш бывший работодатель может только попросить вас выполнить какую-либо работу за отдельную оплату.

Да, так как Вы там уже не работаете, то и делать ничего не должны.

Можете отказаться что-либо выполнять, такой обязанности у Вас нет.

Здравствуйте, Александра! Вы имеете полное право игнорировать звонки и не выполнять поручения бывшего начальника, так как Вы уже не работаете в данной организации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.