Какие правила возвращения купальника в магазин, если он не подходит по размеру, согласно законодательству о защите прав потребителя?

• г. Кемерово

Можно ли вернуть купальник в магазин если он не подошел по размеру? Продавец сказала что нет, что купальник якобы относится к "нижнему белью" и по закону о защите прав потребителя в соответствии со ст 25 - возврату или обмену не подлежит. Правомерно ли это? Прав ли продавец? Где или в каком законе, или постановление правительства указывается что купальник относится к нижнему белью, а не к спортивной одежде (ссылку на ФЗ или любой НПА пожалуйста, или постановление правительства). Ответ типа "да может" или "неправомерно/правомерно"без ссылки на закон где это указанно - не устраивает, лучше не отвечайте если не знаете где и что прописано. Остальные же ответы юристов с ссылками на закон - приветствуются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да продавец прав он возврату не подлежит читайте постановление правительства № 55 там все прописано про это купальник это не спортивная одежда это однозначно

Если вас такие ответы на бесплатные вопросы не устраивают, оплачивайте консультацию или покупайте ВИП вопрос, получите ответ. Всего доброго.