Имеется ли автоматический запрет на выезд заграницу при неуплате долга в размере 250 000 рублей в течение 3 лет и отсутствии взысканий?

• г. Благовещенск

У мужа имеется долг (решение суда по уголовному делу)250 000, он его не платит 3 года, пристава ничего не взыскивают, живем в другом городе, более того звонили им сами и говорили где работает и живет мой муж (должник) ,вопрос в том,: если мы так и не будем платить, иск "сгорит"? и накладывается ли в таком случае автоматически запрет на выезд заграницу?

Ответы на вопрос (1):

При наличии задолженности более 10000 рублей пристав-исполнитель вправе наложить запрет на выезд за границу. Ничего не "сгорит" .Судебный приказ не имеет срока давности.