Хватит ли подписи мастера, чтобы потом можно было обжаловать решение или нужно чтобы директор подписал?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю на заводе. Собралась на сессию, написала заявление приложила справку-вызов, но мастер и начальник цеха отказываются его подписывать. Без их подписи заявление до директора не дойдет, самим к директору идти нельзя. Скажите пожалуйста кто должен подписать заявление? Хватит ли подписи мастера, чтобы потом можно было обжаловать решение или нужно чтобы директор подписал? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алена, а Вы все-таки сходите к директору, а то он так и не узнает, что нарушает трудовое законодательство,

если эти господа - мастер и начальник цеха не передадут ему Ваше заявление.

Статья 173. ТК РФ.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.