Права генерального директора ООО при разводе и возможном увольнении

• г. Южно-Сахалинск

Муж хочет открыть ооо, и быть там учредителем с еще одним участником. Я буду генеральным директором. Каккие у меня будут права в случае развода, или какие у меня будут права, если он как учредитель захочет уволить меня.

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете генеральным директором, права у вас будут регулироваться ТК РФ, и уволить он вас как учредитель сможет в соответствии с ТК РФ, если боитесь развода то заключите мировое соглашение о разделении долей фирмы к примеру, хотя половину вы и так вправе будете получить.

В случае развода, вы можете разделить его долю в бизнесе. Как генеральный директор фирмы - вы будете являться единственным исполнительным органом., выступающим от имени юридического лица. Должен быть составлен протокол о времени вашего прибывания на должности ген. директора, после окончания этого срока, собрание учредителей решает прдлевать Ваши полномочия или нет. Увольнение Вас до окончания срока возможно либо по вашему желанию, либо по инициативе работодателя, все эти отношения регулируются трудовым кодексом, потому чт вы будете являться наемным работником.