Конфликт с соседом - что делать, если он отказывается написать согласие на строительство гаража и сарая

• г. Самара

Залил фундамент под строительство гаража и сарая на расстоянии 40 см от забора, предварительно спросил у соседа он сказал что не против я ему предложил составить согласие на,что он сказал я сегодня устал завтра давай, прошло пару дней я его встречаю он говорит я писать ничего не буду! Как поступить просто взять и построить или что?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, перенести фундамент и не мудрить! У вас НЕТ НИКАКОГО ПРАВА НАРУШАТЬ НОРМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА, соседу ваш снег и вода с крыши совершенно не нужны, он обратится в суд и вас заставят снести все строения которые расположены не по СНИПам.

К сожалению просто так взять и построить у вас не получится В связи с тем что отступ от забора всего 40 см есть риск без получения письменного согласия соседа впоследствии втянуться в судебные разбирательства по поводу сноса Поэтому добивайтесь любыми способами получение именно письменного разрешения.