Возможно ли возвратить по процентному договору займа наличными денежными средствами в кассу юридического лица свыше 100 тыс рублей?

• г. Тюмень

Между организациями был оформлен процентный договор займа, может ли организация возвращать по договору займа наличными денежными средствами в кассу юридического лица более 100 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Более 100 тысяч не может.

пункт 6 Указания ЦБ 3073-У:

Цитата:

6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).