Проблемы сноса дома - как моей маме обеспечить новое жилье без доплаты?

• г. Архангельск

Моя мама собственник двухкомнатной квартире в деревянном многоквартирном доме в Северодвинске, дом будут сносить. Ей Предложили за нее 158500 руб., на такую сумму даже однокомнатную во вторичном жилье не купить, а если они дают ей новую квартиру такого же стража, то нужно будет доплачивать За квадратные метры от той суммы, которую ей предложили. Денег чтоб доплачивать у нее, конечно, же нет. А я слышала, что за новую квартиру должна доплачивать мария! Подскажите, пожалуйста, как ей быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Можно заказать экспертизу рыночной стоимости и в судебном порядке обязать муниципалитет выкупить именно по этой стоимости

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!