Официальный запрос как правильно написать письмо. Судебн. Приставам

• г. Уфа

Хочу отправить официальный запрос к судебным приставам, как это сделать,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя подразделения службы судебных приставов, где находится Ваш исполнительный лист. Обязательно указываются номер и дата постановления о возбуждении исполнительного производства и Ваши полные данные (Ф. И. О. , дом адрес и телефон для связи) . Запрос делается в двух экземплярах, можно сдать в канцелярию, либо послать по почте. В запросе сформулируйте те вопросы, которые Вы хотите задать судебному приставу. Кроме того, Вы можете придти на прием к конкретному судебному приставу, в производстве которого находится исполнительный лист и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Оформляйте в виде заявления. Отправляйте либо заказным с уведомлением, либо относительно сами, с проставлением номера входящего на втором экземпляре.

Здравствуйте, Светлана.

Составляйте письменный запрос в 2-х экземплярах на имя старшего судебного пристава, отправляйте почтой с описью вложений, либо лично, через канцелярию, где Вам поставят № вх. и подпись.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Дело в том, что все зависит, о того как Вы понимаете выражение "официальный запрос" . Если Вы хотите написать заявление о производстве конкретных исполнительных действий это одно, если вы хотите написать жалобу на действие (бездействие) судебного пристава это другое, если вы хотите получить копию материалов исполнительного производства (к примеру для анализа действий судебного пристава и выработки дальнейшей тактики реализации исполнительного производства) это третье, и т.д. Как Вы понимаете ВАЖНО, какие цели и задачи Вы преследуете, после чего соответственно можно решить кому и в какой форме (заявление, ходатайство, жалоба и т.д.) следует адресовать документ, для наиболее эффективного решения проблемы, а не получения очередной "отписки".