Как указать о беременности в анкете кандидата при устройстве на руководящую должность?

• г. Чита

Я беременна (12 недель) В настоящее время устраиваюсь на работу на руководящую должность и меня принимают. В анкете кандидата есть вопрос о беременностт. Подскажите, что написать? Боюсь, что мне откажут...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это Ваша личная персональная информация. Вы имеете полное право скрыть её, и указать в данном вопросе на отсутствие беременности. Это не наказуемо. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вы можете не сообщать работодателю о своей беременности, есл боитесь, что Вам откажут. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Можете смело указать о том, что не беременны, при этом уведомить о беременности после заключения ТД-никаких в этом случае санкций Вам не грозит

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Отказ по данному основанию будет неправомерен и его можно оспорить в судебном порядке. Трудовым кодексом урегулирован данный вопрос в пользу беременной женщины. Решайте сами, будете указывать данный факт или нет.

Удачи Вам!

Добрый день.

Если будущая работница при трудоустройстве скрыла факт беременности, руководитель не имеет права привлечь ее по данной причине к ответственности. Исключение - случай, когда перед оформлением на работу требовалось пройти медкомиссию и женщина представила поддельные документы, свидетельствующие об отсутствии беременности.

Добрый день! Если есть опасения, что откажут, хоть это и не правомерно, то пока не сообщайте о беременности. Всего доброго и удачи!

Можете писать что нет. Это не нарушение. За это не увольняют. Беременных вообще уволить проблематично. Правду лучше не писать.

В анкете кандидата есть вопрос о беременности - это ваша персональная информация и тем более в анкете вы не обязаны отвечать на такие вопросы, вы еще не трудоустроены.