Являясь собственником жилья, в случае смерти единственный сын будет иметь права собственности без дарственной. Спасибо.

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Они будут иметь право наследовать имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Сын будет единственным наследником, если нет других наследников первой очереди: вашего супруга, ваших родителей и других ваших детей. Удачи.