Можем ли мы потерять квартиру умершего мужа, если она не была переоформлена на наследников в течение 9 лет, хотя документы были поданы в нотариальный офис вовремя?

• г. Пермь

Если квартира, умершего мужа, не переоформлена на наследников в собственность уже 9 лет (но документы нотариусу поданы в срок), можем мы её потерять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не можете - документы нотариусу подали и свидетельство о праве на наследство получили. Отсутствие регистрации права в Росреестре не повлечет "потерю" наследства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!