Ограничений на выезд за границу при наличии задолженности нет, подтверждает пристав

• г. Пенза

Мне полгода назад суд присудил штраф в 117 тысяч, за моральный ущерб, это исполнительное производство находится у приставов, ко мне приходили домой описать имущество, ничего не описали, сходил написал заявление к приставам что буду платить каждый месяц по тысячи, вопрос в том, могу ли я выезжать за границу с таким долгом, хоть и выплачиваю его каждый месяц, ограничения на выезд нет, спрашивали у пристава.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если судебные приставы не вынесли в отношении Вас постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то можете спокойно выезжать.

Добрый день.

Если пристав никаких ограничений по выезду за границу не накладывал, то можете выезжать. Для успокоения совести вы можете запросить информацию в ФМС.

Здравствуйте! Можете, пока пристав не вынесет соответствующее постановление, уточняйте у пристава. Удачи Вам и всего хорошего!