Обязывает ли их закон предоставить мне ксерокопию полученных ответов с регистрирующих органов.

• г. Энгельс

Муж не платит алименты, накопилась большая задолженность. Судебных приставов просила запросить в банках и других регистрирующих органах на наличие у должника счетов или какого-либо имущества. Приставы мне прислали ответ, что имущество и счета на должника не зарегистрированы, в ответе была указана только дата запроса, самого ответа, полученного из регистрирующего органа или банка я не видела. Ответу приставов я не доверяю, т.к. уверенна что они запросы просто не делали. Могу ли я основываясь на какой-либо статье закона попросить приставов о возможности мне ознакомиться с полученными ответами с регистрирующих органов. Обязывает ли их закон предоставить мне ксерокопию полученных ответов с регистрирующих органов.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО на ознакомление с материалами исполнительного производства. Разве в постановлении о возбуждении исполнительного производства этого не написано? Пишите заявление и знакомьтесь.

Там в обязательном порядке должны быть подшиты все запросы и ответы на них.

Всего доброго.