Муж осужден по статье 159 часть 4 с применением ст.64 на 4 года общего режима с наличием только смягчающих обстоятельств. Есть смысл писать на снижение наказания и есть ли шанс на успешное прошение?

• г. Москва

Муж осужден по статья 159 часть 4 с применением ст.64 на 4 года общего режима. В приговоре наличие только смягчающих обстоятельств (ранее не судим, положительн характер-ки, наличие 2-х малолетних детей, наличие хронич-их заболеваний у мужа и детей). Отсидел 1 г и 3 мес.

Есть смысл писать на снижение наказания?

Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (2):

Елена, считаю, что есть и смысл и шанс снизить срок наказания в связи с новыми поправками.

Смысл писать всегда есть.Практики снижения нет.Убрали нижнюю границу,а Вашем случае ему и так дали ниже положенного.Вы не подумайте,что я такой злой,но с точки зрения права для тех кто уже сидит мало что изменилось.Всё будет зависеть от судей.

Бюро