Неправомерное разглашение банковской тайны - куда обратиться и что делать

• г. Петропавловск

Моя мама пришла в банк по своему вопросу менеджер видит схожие фамилии и берет выписывает мою сумму задолженности перед банком насколько я понимаю он не имел право это делать, ведь это разглашением банковской тайны, так ведь? И если это так я могу жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, при оформлении кредита вы подписывали соглашение по персональным данным. Так что банк ничего не нарушил. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Такие сведения не должны передаваться третьим лицам, все правильно, поэтому тут можно пожаловаться в Центральный Банк на подобные действия сотрудников банка.