Как удалить запись о привлечении в справке о наличии судимости после суда по делу о нападении в ночном клубе в 2013 году?

• г. Москва

Такой вопрос. В мае 2013 года, была такая ситуация, я находился в ночном клубе и вышел на улицу поговорить по телефону. Из за угла во время моего разговора я услышал фразу вот он сука, я обернулся и увидел перед собой руку, от неожиданности я ударил и бросился на второго, но по голосу и фразам стой это мы я узнал двух товарищей своих (место было не освещенное, без фонарей,2 часа ночи), после фразы я остановился и тот кого я ударил подал в суд, меня судили за нанесение средней тяжести и закончился суд примирением сторон. Мне кажется статья ошибочная так как моя статья самозащита в состоянии неожиданности, но вопрос в другом как мне убрать из справки о наличии судимости запись о привлечении, судимости даже условной нет и не было ранее.

Ответы на вопрос (4):

К несчастью, это никак не убрать, т.к. эти данные навсегда остаются в базе МВД.

Судимости самой там нет, но в базе данных остается информация по какой статье привлекался и по какой причине было закрыто дело.

Конечно нужно было в свое время строить защиту лучше. А теперь из базы данных данные сведения не убрать никаким образом. Всего доброго и удачи вам.

Данную информацию вы никак не уберете. Так как в отношении Вас было возбуждено уголовное дело. Вместе с тем, статья (ее незначительность) и примирение не будут оказывать существенных препятствий даже при приеме в правоохранительные органы.

Добрый день! Никак не убрать, информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе бессрочно. Всего доброго и удачи!