Могут ли в милиции держать до суда за кражу в магазине на 140 рублей.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Нет не Могут в милиции держать до суда за кражу в магазине на 140 рублей. Это административный проступок, а не уголовное преступление

Да, могут задержать на срок до 48 часов

Деяние квалифицируется по части 1 ст.7.27 КоАП РФ ("Мелкое хищение")

Одна из санкций по этой статье-административный арест до 15 суток

Поэтому в соответствии со ст. 27.5 КОАП РФ-

КоАП РФ, Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.