Когда в отпуске без содержания, кто должен отчислять налог?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина.

Налог исчислять из чего? Работник в отпуске без содержания, ему не начисляется заработная плата и ничего не исчисляется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Если вы в отпуске без содержания, следовательно у вас в этот период нет доходов, соответственно в отсутствие налоговой базы отчисление налогов невозможно. Удачи!

Не очень понятно, о каком налоге идет речь. Если об НДФЛ или страховых взносах в ПФ - тогда никто, за указанные периоды не начислиется ни зарплата, ни страховые взносы.