Медицинский отпуск не оплачивается из-за ошибки в расчете рабочего отпуска - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась на работе такая ситуация, мною было написано заявление на отпуск без содержания, до 18.04.2017 года, 17.04 2017 я легла в больницу на операцию, больничный лист открыт с 17.04, по 04.05.2017, при сдаче больничного листа на работе, мне сказали, что оплачивать его не будут т.к. Они мне на весь месяц продлили отпуск без содержания и якобы в программе для расчета заработной платы им уже ничего не изменить. Что мне делать в такой ситуации? Заявление я писала на отпуск без содержания только до 18.04.2017.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный должен быть оформлен с первого рабочего дня (с того момента, как закончился отпуск). Действия работодателя, по поводу продления отпуска без сохранения заработанной платы, в отсутствие Вашего заявления, являются незаконными. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Без Вашего заявления продлить отпуск без содержания работодатель не имел права. Больничный обязаны оплатить с первого дня после окончания отпуска б/с.