Незаконное равнение зарплат в Крымтеплокоммунэнэрго - Куда обратиться для защиты своих прав?

• г. Краснодар

Я работаю в Крымтеплокоммунэнэрго в г.Керчи оператором - 3 разряда. Получаю зарплату как оператор теплопункта. На мой вопрос в отделе кадров почему так? Мне устно объяснили что с этого года водогрейные котельные приравняли к модульным котельным и тепрь такая зарплата. Это незаконно. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обращаться вам придется в суд, в прокуратуру не стоит, затратите больше времени, а суд сможет восстановить справедливость

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Юлия! Если Вы знаете, что начислена зарплата не правильно, значить Вы уже обращались в свою бухгалтерию. Поэтому в трудовую инспекцию пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно ли человеку на пенсии работать оператором в котельне на водогрейных котлах?

Работаю подменным оператором газовых котельных. В месяц получается недоработка по часам. Зарплата получается маленькая согласно отработанным часам. Правильно ли это?

У нас не реальные цены по тарифу на отопление. В 2006 году Постановлением нашего главы района А.М. Емельяновым почему то усреднили норму потребления тепла газовых котельных с угольными котельными, при чем угольные котельные находятся в другом населенном пункте нашего районе, норма потребления для жителей обоих сёл составляет 0,028 гКалорий. И также и усреднили тариф для газовых и угольных котельных, на данный момент он составляет 2257,93 руб за 1 гКалорий. Причем большую часть за установку газовых котельных рассчитывались мы, потребители в виде инвестиционной надбавки. Тогда как в соседнем районе люди за котельные не платили и тариф у них 1500 в среднем, а норма потребления 0.02! На наши просьбы разделить тарифы власти отмахиваются, не хотят разделять, ссылаясь, что тогда у жителей с. Вороново подскочит сразу тариф. Но почему мы должны платить за других, за то, чем мы не пользуемся? Департамент Тарифного регулирования так же не хочет этого. Как нам действовать, куда обращаться, чтобы нам разделили норматив и тариф по отоплению? Спасибо.

Я работаю оператором газовым только один в котельне смены нет! Ночные мне насчитывают а вот за выходные мне должны насчитывать двойную зарплату или нет?

Закончил университет по специальности теплоэнергетик, также прошёл обучение на оператора котельных (имею 4 разряд), стажа работы нет, хотя практику производственную и преддипломную проходил на котельных и диплом защитил по теме реконструкции паровой котельной (защитил на 4). На работу приняли оператором котельной 2 разряда, объяснили, что нет стажа и вакансий инженера нет, тариф 54 руб/час. Обидно получать тариф уборщика помещений если имеешь высшее образование. Подскажите что в этой ситуации можно предпринять не ссорясь с руководством?

Вопрос такого порядка, допускается ли продолжительность мены 24 часа для машиниста котельных установок, а также нахождение его одного на смене (котельные маленькие, угольные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник отбывал наказания в ИК. Там он работал. Говорит что расписывался за зарплату. Но зарплаты он не видел Куда ему обращаться что бы узнать где его зарплата и что делать?

Обучался за счет предприятия на оператора газовых котельных в прошлом году, при этом с организацией в которой работал дополнительных соглашений не заключал. 2 месяца назад уволился, на данный момент получил почти все документы, кроме справок. Скажите пожалуйста, могу я требовать удостоверения оператора котельных. В отделе кадров ответили, что с этим вопросом обращаться в инженерную службу, а главный инженер ответил, что так как учили за счет организации, то рассчитывать мне не на что и удостоверения, собственность предприятия.

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение