Как законно пребывать в России для жены гражданина Казахстана в Белгородской области?

• г. Алматы

Мой отец сообщил нам, что нуждается в помощи (т.к. возраст 93 года). Я и моя семья граждане Казахстана. Мы не оформляли выезд на ПМЖ в Россию, а просто поехали ухаживать за моим отцом. Поехали на неопределённое время, т.к. не знаем, сколько он проживёт ещё. Решили получить РВП чтобы законно находиться в РФ это время. А тут выяснилось, что я могу подавать на РВП, а жена нет, ей нужна квота. Теперь ищем варианты законного нахождения для жены в России, а точнее в Белгородской области. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую подать заявление на участие в Государственной программе по переселению. Это самый, на мой взгляд удобный способ. Удачи Вам!

Если возникнут какие либо вопросы, обращайтесь!