Отказ в переводе ребенка в соседний детский сад - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Посоветуйте куда обратиться? Ситуация следующая. В нашем д/с будет ремонт и на время его проведения всех детей распределяют по другим близлежащим д/садам. Нашу группу переводят всем составом вместе с воспитателями в соседний садик, исключение составил мой сын, который, как мне объяснили, последний в списке. Его фамилия начинается на "П", а она не последняя буква в алфавите). На мою просьбу перевести ребёнка вместе с его друзьями и воспитателями заведующая хамским образом ответила, что ее сад не резиновый и она ничем не может мне помочь, нам и так сделали одолжение и она не понимает, что мне не нравится. Два месяца назад я вынуждена была написать докладную на воспитателя из-за травмы моего ребёнка в д/с и неоказания медицинской помощи. Боюсь, что эта ситуация своего рода месть со стороны детского сада. Что делать? Моему ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление образования, Вам действительно "мстят". У Вас равные права с другими родителями и если другим детям предоставляют места, то и Вам обязаны.

Добрый день. В суд обращайтесь и доказывать незаконное преследование со стороны руководителя образовательного учреждения. Можете жалобу в управление образования направить и требовать предоставить Вам место в образовательном учреждении.