Возможность оплаты обучения в российском университете иностранным гражданином без национального паспорта по ВНЖ

• г. Иваново

Имеет ли право иностранный гражданин получивщий ВНЖ в РФ оплатить за обучения в ВУЗе в Банках РФ по ВНЖ (не предъявив национальный паспорт)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ВНЖ ИГ может получить по общим основаниям.