Ипотека и сожитель - права на квартиру и алименты

• г. Санкт-Петербург

Я взала на себя ипотеку, так как зарплата не большая. Сосзаемщиком стал сожитель. И сейчас он требует жить вместе так как квартира принадлежит и ему. ипотеку буду оплачивать одна я.подала на алиметы, жить сним я несобираюсь. Он имеет право на квартиру да или нет. прописаны только я и сын.

Ответы на вопрос (1):

Согласно подписанному договору при оформлении ипотеки, созаемщик имеет полное право собственности на квартиру, как и основной заемщик.

Собирайте чеки об оплате, лучше платите через банк, чтобы потом в суде доказать, что он оплату не производил.