Что грозит за неуплату штрафа - удвоение штрафа или арест?

• г. Вологда

Таксую не официально ночью продаем спиртное, попался продал не совершелетним, дали штраф 30 т. Срок уплаты истекает, но платить нечем. Грозит ли мне штраф в двойное или арест за не уплату графа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Да, Вам грозит санкция, предусмотренная ст. 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вам следует срочно подавать в суд, рассматривавший дело по первой инстанции, заявление о предоставлении отсрочки и рассрочки по уплате штрафа.