Как оформить зачисление стажа работы в Таджикистане при получении пенсии?

• г. Ишим

Я несколько лет проработала в Таджикистане. При оформлении пенсии будут зачислены эти года в общий стаж и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Будут зачислены в страховой стаж для назначения пенсии, но не на основании трудовой книжки, а справки о стаже работы и зарплате с предприятия. Поэтому закажите справку заранее.

Еще раз сами посылайте запрос заказным письмом с уведомлением, пишите на официальный сайт предприятия, делайте запрос в городской архив. Это в ваших интересах.

При обращении в ПФР им был сделан запрос вТаджикистан, но ответа не поступило. Как быть в данной ситуации?