Неофициальный работник жалуется на требования пристава о поискe официальной работы

• г. Уфа

Плачу алименты по 2000 рублей и то не каждый месяц, работаю не официально. Пристав говорит что надо устроиться или заведует административную а потом уголовное дело. Права ли пристав ведь какие не какие выплаты идут?

Ответы на вопрос (3):

Пристав права. Необходимо устроиться официально, потому что платите не регулярно. Имеют право привлечь к ответственности. Кроме того, взыскатель может обратиться в суд и требовать выплаты в твердой денежной сумме.

Доброго времени суток! Увы, пристав-исполнитель прав, если предупреждает вас о наступлении административной или уголовной ответственности. Оплата алиментов производится нерегулярно, советую трудоустроиться или встать на биржу.

Здравствуйте, Марсель

Нет, пристав не прав. Вы злостным неплательщиком не являетесь и уголовное дело не заведут.

Административное в принципе могут, если сумма долга будет приличная

Но задолженность у вас в любом случае растет и будет расти дальше дальше, т.к. для безработного Вы платите крайне мало

Желаю Вам удачи и всех благ!