Сироте 14 лет предлагают приватизировать трехкомнатную квартиру - подробности и возможные сложности

• г. Свирск

Сирота 14 лет остался прописан один в в трехкомнатной квартире. Родители умерли. Год назад администрация пыталась выселить судом. Сейчас предлагают на сироту приватизировать всю квартиру. Дом в промзоне, довоенной постройки, сталинский, без ремонта 70 лет. кроме него живет еще две семьи. Ребенок в опеке, живет в квартире опекунши. В чем подвох приватизации для сироты.

Ответы на вопрос (1):

Никакого подвоха нет. Администрация решает вопрос, чтобы обеспечить сироту жильем, пусть даже в доме довоенной постройки, оградить от посягательства на квартиру третьих лиц, проживающих совместно.