Суд и прокуратура отказываются признать проблемы с фундаментом и затоплениями после ремонта водоразборной колонки - как доказать свою правоту?

• г. Хабаровск

Живу в доме с 2000 года. До 2012 года проблем небыло. В 2012 году сделали ремонт или реконструкцию водоразборной колонки которая находиться в 15 метров от дома. Водоразборная колонка стала выше. На уровне окон дома. На разрушенное кольцо поставили новое и засыпали пескогравием. Дом начал уходить под землю. В 13 году был прорыв дом и приусадебный участок затопило. (участок который затопило выше уровня дома). Обратилась в суд. Выиграла. Возместили ущерб без учёта фундамента. В 14 году опять затопило. Сделала оценку по востановлению фундамента и подала в суд. Проиграла полностью. Доводы суда: эксперт небыл уведомен о ответственности за дачу ложных показаний. Дом по документам 56 кв. А по факту 102 кв. (тоесть вьехав в этот дом он ничем не изменился, но бывший хозяин холодную пристройку и летнию кухню которая по документам стояла на бетонных тубах сделал ленточный фундамент.) но несущие стены и размеры не изменились.. Так же виновата я сама что разрушела фундамент. Так же обратилась в администрациию чтобы сделать кювет. Выкопали небольшую борозду с обеих сторон упирающую в дороги. Обратилась в прокурору по поводу кювета и не герметичности колодца водоразборной колонки. Прокурора ответила колодец герметичен и кювет соответствует СНиП. Сделала фотографии где нет кювета и колодец не герметичен и прокуратура и администрация врут. Суд отказал приобщать это к делу. Так же когда меня затопило в 15 году обратилась в администрациию чтобы составили соотведственный акт. Приехала комиссия, меня дома небыло, но акт составили что подтопления приусадемного участка и дома не потвердился. Обратилась в прокуратуру с фотографиями и актом. Но дело потерялась. Помогите! Что мне делать? И как доказать в этом купленном городе свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы разобраться в Вашем деле, необходимо видеть решения суда в котором Вам отказано в исковых требованиях. По поводу утерянного дела обратиться необходимо повторно, либо в суд, на действия прокуратуру.

Доброго времени суток, если местная прокуратура теряет документы и бездействует, необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Обращайтесь с документами для их анализа к юристу или адвокату.