Возможность БЖ подать иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года

• г. Чита

В 2012 году мне были присужены алименты в размере 25% от дохода. Исполнительный лист был предъявлен БЖ только в 2016 году. С момента предъявления исполнительного листа алименты отчисляются ежемесячно по настоящий момент. С 2012 года до предъявления исполнительного листа БЖ мной производились отчисления ежемесячно в твердой сумме 15000 рубл. Может ли БЖ подать иск о взыскании алиментов за прошедшие 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Есть ли у вас доказательства, что ваши перечисления в счет алиментов. Это либо расписки, либо пометка на переводе, в счет алиментов.

Пристав может насчитать сумму задолженности, Вы должны предоставить ему документы, подтверждающие уплату алиментов (расписки, выписки по счету).