Как считается налог с продажи квартиры,. если имеются три собственника в равных долях.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если владели недвижимостью более 3 лет, налога с продажи не будет. При продаже долевой собственности каждый из собственников может получить налоговый вычет в размере одного миллиона рублей.

Необходимость уплаты налога зависит от срока владения квартирой. Если срок владение менее 3 лет-надо платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Если доли продаете одним договором-вычет 1 млн руб. предоставляется на всех дольщиков, то есть на квартиру. Если продаете отдельными договорами-вычет в 1 млн руб. предоставляется каждому дольщику.