Как задержать продажу доли в квартире, оставленной по наследству, сестрой, не прописанной в ней?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно воспрепятствовать (или как можно дольше затягивать) своей родной сестре в продаже её доли в квартире оставленной нам по наследству.

Мы оба - родные брат и сестра. Она в квартире не прописана. Я да.

Ответы на вопрос (15):

Добрый день. До продажи третьим лицам она обязана предложить купить эту долю Вам (ст. 250 ГК РФ). Если продаст не предложив или продаст дешевле, с рассрочкой или иным отличием от того предложения, которое сделала Вам, то вправе в суде требовать перевода прав покупателя по сделке на себя.

Вы конечно можете затягивать этот процесс, но рано или поздно она ее продаст, либо подарит, при дарении Вас уведомлять не надо. Вы можете не получать от нее письма в которых она предлагает купить ее долю.

Здравствуйте, Артур! По закону Ваша сестра при продаже доли обязана сначала предложить ее Вам, если Вы не примите ее предложение, то через 30 дней она имеет право продать ее на тех же условиях третьим лицам, так что сроки Вы видите сами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.