Как поступить, если председатель СНТ требует членские взносы от незарегистрированных участников?

• г. Абакан

Я не вступала в члены СНТ, а с меня берут членские взносы, на сколько я знаю, что членские взносы платят только члены общества, но председатель просит заплатить членские взносы! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платить членские взносы Вы не обязаны. Но Вы обязаны оплачивать расходы по содержанию и управлению общим имуществом СНТ (расходы на зарплату, вывоз мусора, электроэнергию, и.т.д)