Как разделить долг за перерасход воды при долевой собственности с неопломбированными счётчиками?

• г. Краснодар

Вопрос по оплате перерасхода воды при долевой собственности. У нас жилой дом на 4 хозяина, с долей каждого 1/4. Есть один коммерческий счётчик, по которому принимают платежи. У каждого собственника в квартире свой счётчик, по которому идёт расчет потребления. Эти счётчики не опломбированы, а предусмотрены для контроля своих расходов. Недавно выяснилось, что у нас большой перерасход воды. И этот долг надо оплатить. По показаниям наших счётчиков мы все платим исправно и долгов нет. Суть вопроса как по закону разделить долг за потери воды, которую мы не потребляли?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо разделить лицевые счета. Если этого сделано не было, то Вы несете солидарную ответственность, и бремя доказывания кто сколько потратил воды ляжет на Вас.

Как разделить долг по воде при долевой собственности на дом?

Разделить имеющийся долг по воде при долевой собственности на дом возможно по соглашению сторон или же в судебном порядке. Всего доброго.