Юридическая сила заявления на увольнение без даты - положения ЧОП сокращаются, руководство требует подачи заявления без указания даты

• г. Оренбург

ЧОП сокращается... руководство попросило написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты... имеет ли оно юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, в данном случае вы имеете право признать своё увольнение незаконным и потребовать восстановления на работе в суде.

Здравствуйте! Делается это для того, чтобы в удобный момент Вас можно было уволить. Требуйте увольнения по сокращению и выплаты выходного пособия. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.