Номер дела или серию бланка, на котором напечатан исполнительный лист?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, что можно считать номером исполнительного листа? Номер дела или серию бланка, на котором напечатан исполнительный лист? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Серию и номер бланка на котором он изготовлен.

Серию и номер бланка на котором напечатан исполнительный лист.

Здравствуйте, Оксана!

Исполнительный документ (исполнительный лист) выдаваемый судами общей юрисдикции, а также мировыми судьями судебных участков должен соответствовать требованиям статьи 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исполнительном листе должны быть указаны:

1. наименование и адрес суда или иного органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2. наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3. дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4. дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5. сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан – фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания;

б) для организаций – наименование и юридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования – наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и обязанности в исполнительном производстве;

6. резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств;

7. дата выдачи исполнительного документа.