Как получить материальное возмещение от виновника аварии до судебного разбирательства и избежать обвинений в вымогательстве

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2010 года попал в дтп, получил повреждения средней тяжести, признан невиновным, до сих пор на больничном. Хочу попытаться получить материальное возмещение от виновника аварии, до суда. Знаю только адрес. Как мне поступить, что бы не обвинили в вымогательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в районый суд по месту жительства виновного иск.Обоснуйте причинение вам морального вреда в виде физических и нравственных страданий. Никто вас в вымогательстве не обвинит.

Геннадий, как вариант - ведение переговоров через представителя и предложение прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон после возмещения ущерба и компенсации морального вреда.