Необходимость переоформления свидетельства на право собственности в России при покупке/продаже квартиры в Севастополе, выданного органами государственной регистрации Украины.

• г. Краснодар

Вопрос по купле/продаже недвижимости (квартиры). Сделка производится в г. Севастополе. У владельца квартиры свидетельство на право собственности выдано 10.02.2014 г. органами государственной регистрации. Но документ на украинском языке. Вопрос: должен ли собственник квартиры переоформить указанный документ в соответствии с Российским законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, собственник должен привести поавоустанавливающие документы на квартиру в соответствие с Российским законодательством.

Сделка будет совершена на территории РФ, недвижимость также находится на территории России, свидетельство на украинском языке Росреестр не примет.