Как оформить декларацию на возврат налогового вычета и избежать отказа?

• г. Ярославль

Подала декларацию на возврат налогового вычета. Первую в январе на медицинское обследование, вторую в апреле на на приобретение жилья. Со сроками все в порядке. На вторую декларацию пришёл ответ, что не принята к исполнению. Какие Может что-то надо до оформить, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Отказ налоговой инспекции правомерен. Декларация должна быть одна. Вам необходимо подать уточненную декларацию, в которой заявить оба вычета и социальный, и имущественный.