Как ограничить право наследования супругом при получении подарка или завещания дома?

• г. Рязань

Я подарила дом папе, в одном из пунктов написано, что после смерти одаряемого все переходит наследникам... может ли папа подарить или завещать этот дом только своей жене?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, конечно может подарить кому угодно и завещать кому угодно, и вы все останетесь ни с чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Если прибудет завещания, то дом унаследует наследники первой очереди жена и дети. Если завещание на жену, то унаследует она. Если дети будут на момент смерти нетрудоспособными, то право наследование доли у них останется.

Доброго времени суток! Папа может подарить или завещать дом только своей жене, потому что является собственником. Как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом на собственное усмотрение.

Если папа напишет завещание определив доли: мне например больше а жене меньше, что будет с ее обязательной долей? Ей еще долю выделят,? Помимо того что напишет папа?