Нарушение сроков выплаты расчетных сумм - влияние на компанию и возможные последствия

• г. Архангельск

Работник уволен 4 числа расчетные выплаты выданы 6 когда работник непосредственно пришел за расчетом. Чем это может грозить компании (работник в суд обращаться не будет) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Доброго времени суток! От контролирующих организаций можете получить предупреждение, если будет заявление сотрудника о том, что за выплатой выходного пособия. , заработной платы и прочих выплат при увольнении он явиться на работу 5 числа.