Как работнику поступить, если часть зарплаты выплачивалась в конверте и расчетные листки не предоставили

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если работнику часть зарплаты выплачивали черной, большую часть, затем выплаты прекратили, работник уволился 10 мая 2016 г, расчетные листки не предоставили, стоит ли в суд обращаться, есть ли смысл и сроки обращения?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обратиться в течение 3 месяцев после увольнения. Помимо зарплаты можете получить компенсацию за моральный вред.