Как оформить право собственности на квартиру после смерти отца в кооперативе

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации.

Квартира кооперативная в форме 9 фигурирует мой умерший в 1994 году отец, вся квартплата и налоги приходят на имя моей мамы. В свое время в правление ЖСК были предоставлены документы о смерте отца. (больше никуда моя мама документы не предоставляла) Ордер был выдан на его имя. Считается ли моя мама хозяйкой после его смерти? Куда нужно обратиться чтобы мама стала владелицей, она хочет заняться завещанием, могут ли возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то право собственности должно быть зарегистрировано в установленном порядке в органах УФРС.Поэтому вам надо узнать на кого было зарегистрировано право собственности.В случае если в реестре УФРС до сих пор значится ваш отец,то вашей маме сначала придется оформить право наследования и провести акт регистрации и только потом оформлять завещание.В противном случае может оказаться,что завещать ей и нечего.